Fédéraux Quadrettes / Triples 2018 à Saint-Chef

, par Roland Beauchamp

JPEG - 802.2 koQualificatifs pour les Championnats de France 2018

Boulodrome - Complexe sportif Guilleraux - Chemin de Trieux - 38890 SAINT-CHEF

Tirage le mardi 12 juin 2018 au siège du CBDI

Le samedi 16 juin 2018
M4 : Retrait des fiches à 6h30 / Début de compétition 7h30
M3 : Retrait des fiches à 7h00 / Début de compétition 8h00
M2 : Retrait des fiches à 12h30 / Début de compétition 13h30

F2 : Retrait des fiches à 12h30 / Début de compétition 13h30
F3 : Retrait des fiches à 12h30 / Début de compétition 13h30
F4 : Retrait des fiches à 12h30 / Début de compétition 13h30

Le dimanche 17 juin 2018 pour les qualifiés du dimanche et triples jeunes, les horaires seront indiqués sur place dès le jeudi soir. Début des compétitions selon catégories à partir de 8h.

Renseignez-vous auprès des responsables du CBD Isère.

Les Championnats de France Quadrettes/Triples se dérouleront à
à AURILLAC (15) les 20, 21 et 22 juillet 2018.

Agenda

masters vétérans saison 2018-2019

Jeudi 21 février 08:00-19:00
Masters vétérans saison 2018-2019
4èmee journée qualificative sur 2 sites différents
Boulodrome de St EGREVE
Boulodrome de TULLINS

Championnat de France Club Jeunes U15

Du 9 mars 13:30 au 10 mars 18:00
à Les Abrets en Dauphiné
Boulodrome J. Drevon
16 Rue Voltaire
38490 LES ABRETS EN DAUPHINÉ
Phase finale du Championnat de France des Clubs Jeunes U15. Seront présentes les équipes Pont-Les Abrets I et II, l’Arbresle I et II, Morestel II, St Vulbas, Bords de Veyle et Briançon.


TOP 10 ARTICLES

Agenda

masters vétérans saison 2018-2019

Jeudi 21 février 08:00-19:00
Masters vétérans saison 2018-2019
4èmee journée qualificative sur 2 sites différents
Boulodrome de St EGREVE
Boulodrome de TULLINS

Championnat de France Club Jeunes U15

Du 9 mars 13:30 au 10 mars 18:00
à Les Abrets en Dauphiné
Boulodrome J. Drevon
16 Rue Voltaire
38490 LES ABRETS EN DAUPHINÉ
Phase finale du Championnat de France des Clubs Jeunes U15. Seront présentes les équipes Pont-Les Abrets I et II, l’Arbresle I et II, Morestel II, St Vulbas, Bords de Veyle et Briançon.