1er Juillet 2018 à 7h30 → Trophée de France à La Tour du Pin, en triple mixte M3/F3 et en triple mixte M4/F4. Inscription à faire parvenir au Comité Bouliste 04 76 46 65 58. Montant 30€/équipe. Fiche d’engagement et infos supplémentaires en rubrique "Docs téléchargeables"

Tournoi international cadet

, par Philippe Maroni

Le Tournoi International Cadet de l’Isère s’est déroulé au Boulodrome de Grenoble les 24 et 25 JUIN. 8 équipes étaient engagées séparées en 2 groupes dont 4 équipes Nationales : la Croatie, l’Italie, la Slovénie et la France. Les 4 autres étant les équipes : Rhône-Alpes, Régionale 1, Régionale 2 et la sélection de l’Isère.
 
 
Vous trouverez les résultats des rencontres ci-dessous :


 


TOURNOI INTERNATIONAL CADET DE L’ISERE
24 ET 25 JUIN 2006
BOULODROME DE GRENOBLE



Résultats des Groupes :


* Groupe 1

Equipe
Score
Score
Equipe
Rhône-Alpes
7
3
Régionale 2
France
8
2
Croatie
Rhône-Alpes
6
4
France
Régionale 2
5
5
Croatie
Rhône-Alpes
3
7
Croatie
Régionale 2
4
6
France


Classement :

1er Rhône-Alpes
2ème France
3ème Croatie
4ème Régionale 2


* Groupe 2

Equipe
Score
Score
Equipe
Slovénie
6
4
Régionale 1
Isère
2
8
Italie
Slovénie
7
3
Isère
Régionale 1
3
7
Italie
Slovénie
2
8
Italie
Régionale 1
10
0
Isère


Classement :

1er Italie
2ème Slovénie
3ème Régionale 1
4ème Isère


Matchs de Classement :

Place
Equipe
Score
Score
Equipe
1ère - 2ème
Italie
6
4
Rhône-Alpes
3ème - 4ème
Slovénie
6
4
France
5ème - 6ème
Croatie
6
4
Régionale 1
7ème - 8ème
Régionale 2
6
4
Isère


 


 


ainsi que le podium par épreuves :

 

 

*
Podium meilleurs Tireurs :

Place
Nom
Equipe
Perf
%
1
Grosso D
Italie
61 sur 75
81,3
2
Percherancier A
France
41 sur 58
70,7
3
Biesuz A
France
36 sur 51
70,6


*
Podium meilleurs Relais :


Place
Nom
Equipe
2 Perfs
Total
1
Grosso D
Ferrero E
Italie
47 et 46
93
2
Durand F
Biesuz A
France
43 et 40
83
3
Dumont L
Coquard M
Régionale 2
40 et 38
78



*
Podium meilleurs Progressifs :

Place
Nom
Equipe
2 Perfs
Total
1
Ritz A
Régionale 1
45 et 38
83
2
Durand F
France
39 et 33
72
3
Castellino L
Italie
39 et 33
72



*
Podium meilleurs Précisions :

Place
Nom
Equipe
2 Perfs
Total
1
Biesuz A
France
30 et 18
48
2
Tadic N
Croatie
25 et 21
46
3
Sircelj I
Slovénie
20 et 19
39



*
Podium meilleurs Combinés :

Place
Nom
Equipe
2 Perfs
Total
1
Percherencier A
France
28 et 27
55
2
Vlah K
Croatie
26 et 25
51
3
Joly C
Isère
25 et 24
49


Agenda