la rencontre France - Italie Féminines, préparatoire aux championnats du monde en Chine en octobre, a lieu samedi 22 septembre de 14h à 23h et dimanche 23 septembre de 8h à 12 h au boulodrome couvert de Saint-Egrève, 29 rue des Glaireaux.

Finalistes de compétitions départementales

, par Philippe Maroni

SEPTEMBRE 2008


 


20/09/08. Biviers. 32 S 3 et 4.
Ziercher G bat Mounier M.


20/09/08. Faverges de la Tour. 32 D 3 et 4.
Magand F, Rabatel G battent Damezin JC, Durand R.


21/09/08. Les Abrets. . 32 D 3 et 4.
Dossena G, Spalvieri J battent Tabarini G, Rigollier F.


20/09/08. Biviers. 32 S 3 et 4.
Ziercher G bat Mounier M.


20/09/08. St Blaise du Buis. 32 S 3 et 4.
Durand G bat Duport G 11-6.


20/09/08. Vizille. 32 D 3 et 4.
Boujard G, Vianney-Liaud P battent Guillaud R, Calvet H 11-9.


20/09/08. Vizille. 64 S 3 et 4.
Benacchio A bat Seigne-Martin D 11-9.


20/09/08. La Verpillière. 16 Q 3 et 4.
Riste B, Rossetti F, Carret D, Giovannone A, Louchard G battent Gauthier R, Hostettler G, Dumoulin H, Gazaros JP, Trabal G 11-8.


27/09/08. St André le Gaz. 64 S 3 et 4.
Delphin G bat Amprimo P 11-9.


27/09/08. Rives. 32 S 3 et 4.
Sadin C bat Poulet G 11-7.


28/09/08. Torchefelon. 64 S 3 et 4.
Levet F bat Debié L.


 


 


 

OCTOBRE 2008


 


04/10/08. Sillans. 16 Q 3 et 4.
Anzalo J, Peyron M, Selles Y, Vallin J, Durand G battent Ronat JC, Blanchot D, Seigne-Martin D, Calvet H.


04/10/08. Courtenay. 64 S 3 et 4.
Thivilier R bat Terrasson S 11-7.


04/10/08. Vinay. 32 D 3 et 4.
Rouhier P, Command L battent Gaillard G et J.


04/10/08. Le Cheylas. 16 Q 3 et 4.
Clavel A, Rutigliano R, Gonzales F, Maldera F battent Bourillon D, Suppini B, Scarantino A, Tanitte JC 11-10.


05/10/08. Corbelin. 64 S 3 et 4.
Clugnit A bat Cuzin-Gilet JC 11-8.


11/10/08. Echirolles. 16 Q 3 et 4.
Grosso F, Sciavone J, Gachet M, Zureck J, Piovesan M battent Amblard G, Bortolussi JC, Claret M, Guiard M 11-3.


18/10/08. Echirolles. 32 Q 3 et 4.
Solaro C, Bouverat G, Clappier J, Regaldo G battent Amblard G, Bortolussi JC, Claret M, Guiard M 11-10.


25/10/08. Pont de Claix. 16 Q 3 et 4.
Oriez G, Creux G, Piovesan M, Col B, Vilhon JP battent Amblard G, Bortolussi JP, Guiard M, Claret M.


25/10/08. Saint-Marcellin. 32 Q 3 et 4.
Dubouchez F, Buisson N, Gaillard J et G battent Eymery M et P, Tirard J et P 11-6.


 


 


 

NOVEMBRE 2008


 


8/11/08. Sillans. 16 Q 3 et 4 (1N).
Moyroud R, Hartwick J, Agniel F, Gay D battent Duport G, Perrier S, Charamel B, Perrier S.


8/11/08. Saint-Martin d’Uriage. 32 Q 3 et 4.
Solaro C, Bosco M, Clappier J, Collonges J, Vigano G battent Boujard P et G, Liaud R et P, Dewilde R 11-6.


8/11/08. Saint-Pierre d’Allevard. 16 D 3 et 4.
Monier R et A battent Suppini B, Burillon D 11-9.


8/11/08. Saint-André le Gaz. 16 Q 3 et 4 (1N).
Reaux J, Sequeira M, Serapian N, Cuenca J, Rabatel G battent Armagagnan J, Bugnard J, Bellaud K, Durand Y 11-6.


8/11/08. Vinay. 16 Q 3 et 4 (1N).
Mafféi R, Bonnet P, Aidouni A, Roux R battent Dubouchez F et A, Gaillard G, Ravier T.


15/11/08. Saint-Jean de Bournay. 32 Q 3 et 4).
Finet Marc et Morgan, Sigonney L, Bert C, Pace B battent Brissaud G, Duchêne L, Gayet G, Peronnet M, Porcher G 11-9.


15/11/08. Sillans. 16 Q 3 et 4.
Laruaz A, Revol D, Travers G, Vittoz J battent Dechoz C, Schweitzer L, Chaboud G, Lyonnaz J 11-10.


 


 


 

DECEMBRE 2008


 


6/12. Saint-Martin d’Uriage. 32 Q 3 et 4.
Piazzer P, Romand R, Chapot B, Champon R battent Grosso F, Zureck J, Gachet M, Maugiron AM 11-2.


6/12. Quaix. 16 Q 3 et 4.
Mohdeb S, Chavotel JP, Perrin D, Deton M battent Lambert J, Zangara R, Merloz G, Ronzier M 11.0


6/12. Saint-André le Gaz. 16 Q 3 et 4 (1N).
Aouad Kader, Gallien P, Gagne JP, Roux C, Rabatel M battent Reaux J, Sequera M, Hernandez R, Cuenca J.


6/12. Le Cheylas. 32 D 3 et 4.
Monier S, Gachet A battent Parras R, Desigaux JP 11-5.


6/12. Vinay. 32 D 3 et 4.
Buisson N, Quinquinet R battent Blunat P, Milan J 11-6.


6/12. Les Avenières. 16 Q 3 et 4.
Brochier C, Pilat J, Chevallet R, Barral JC battent Vial R, Bonnel B, Detrat S, Dubois D 11-5.


13/12. Vinay. 32 Q 3 et 4.
Milan J, Carmona J, Chabaud T, Blunat P battent Chardon B, Albertin R, Champavier P, Baret C.


13/12. Saint Jean de Bournay. 32 Q 3 et 4.
Reboulet M, Fillot G, Roux B, Gardey R battent Martineau B, Gonnet J, Simeudre G, Modrin JM 11-9.


13/12. Echirolles. 64 Q 3 et 4.
Bessone R, Brunet M, Martinatto M, Scaccialuppi S battent Africano M, Segato L, Stella A, Ribeiro J, Gonzales D 11-4.


13/12. La Murette. 16 Q Q 3 et 4.
Desposito R, Eyraud G, Pourreaux R, Ruta R battent Marietta JM, Celdran J, Bernard-Jacquet JC, Martinelli S 11-9.


13/12. Vinay. 32 Q Q 3 et 4.
Chardon B, Albertin R, Champavier P, Baret C battent Ferraud R, Gaillard J, Rouhier P, Favet P.


14/12. Les Abrets. 16 Q Q 3 et 4.
Henry A, Brochier F, Clavel A, Giraud F battent Amprimo P et N, Serinda R, Pilot G 11-6.


26/12. Saint-Pierre d’Allevard. 64 D TD.
Guillet Jean-Christophe et Christian battent Mourgues S, Fornica M 11-8.


26/12. Saint-Pierre d’Allevard. 64 D 3 et 4.
Scarantino A, Guyonnet B battent Monier R, Testi J 11-6.


27/12. Les Avenières. 16 Q 3 et 4.
Dewilde JY, Gagneux H, Faure M, Terrasson S battent Rabatel G, Hennache M, Bertrand D, Cuenca G 11-6.


 


 


 

JANVIER 2009


 


03/01. Les Abrets. 16 Q 3 et 4.
Didier S, Magand F, Grabit B, Buenerd P, Grepat C battent Clugnit A, Crolard E, Drevon A, Perrin A 11-6.


03/01. Sillans. 16 Q 3 et 4.
Ronzier M, Charpenay A, Perrier A, Hartwick J battent Marillat JL, Pavini B, Caillat JP, Melo A.


03/01. Saint-Martin d’Uriage. 32 Q 3 et 4.
Scaringella G, Fourneyron P, Maldera F, Roche R, Hermann G battent Piaser P, Romand R, Champon R, Finet B 11-4.


04/01. Marcilloles. 16 Q 3 et 4.
Delvitto G, Iserable G, Coindre JM et L, Brun P battent Trouillet Y, Bernard A, Tournier R, Nivollet A 11-5.


10/01. Saint-Georges de Commiers. 32 Q 3 et 4.
Cuynat C, Maroni P, Collomb M, Reysset M battent Arrighino J, Motti G et S, Duclot M 8-4.


11/01. Villard Bonnot. 32 Q 3 et 4.
Dury D, Scippa T, Martinez JL, Perroud S, Baudet T battent Soto A, Didier J, Inchaurtieta A et G 11-3.


17/01. Voreppe. 32 Q 3 et 4.
Gaillard G et M, Joly C et Y battent Sigonney P, Gauthier G, Mamera JB, Monavon M, Florès V 13-0.


24/01. Tullins. 32 Q 3 et 4 (1N).
Simian L, Trappier J et F, Charpenay A, Vesco S battent Lombardi S, Ugnon-Café O, Vial D, Berruyer A.


 


 


 

FEVRIER 2009


 


1/02. Marcilloles. 16 Q 3 et 4 (1 N).
Armanet P, Meynier R, Luxos G, Piollat L battent Roux P, Reboulet B et M, Vallon B.


1/02. Voreppe. 32 D 3 et 4.
Sigonney P, Florès V battent Tournoud A, Grieco JC 13-6.


7/02. Sillans. 16 Q 3 et 4.
Duport G, Charamel B, Caillat A, Ciuppa S battent Marche A et G, Magliola C, Charpenay F.


7/02. Saint-Egrève. 32 D 3 et 4.
Morin P, Roche R battent Mohdeb S, Jean M 11-3.


7/02. La Murette. 16 Q 3 et 4.
Gillin G, Rettuga D et C, Charpenay S battent Rolland S, Pourreaux S, Lavorel G, Penon S 11-1.


07/02. Vizille. 32 Q 3 et 4.
Gusatto L, Cuynat C, Maroni P, Palomas N battent De Rivas M, Martinez J, Bonnoit G, Pontonnier M, Benacchio A 11-4.


08/02. Saint-Marcellin. 16 Q 3 et 4.
Bernard JC,Rolland J, Gemo F, Gachon G battent Amistadi J, Sibeud M, Fontana J, Gachon G 11-1.


14/02. Varces. 32 Tr 3 et 4.
Battail A, Puissat L, Trevisano G battent Pierson G, Couret C, Brazolotto J 11-4.


14/02. Les Abrets. 16 Q 3 et 4.
Hernandez R, Bonnet P, Amprimo P, Sequeira M battent Travers G, Chevallet G et C, Belmain R, Monin B 11-10.


14/02. Rives. 16 Q 3 et 4.
Vullo S, Nervesa M, Pilot N, Heilmann M battent Crollard E, Frechet F et S, Perrin A 11-10.


15/02. Grenoble ASPTT. 16 Q 3 et 4.
Munier JP, Rota P, Revol JP, Fakid H, Barrial P battent Biot J, Parras R, Segato L, Lambert D 11-7.


21/02. Rives. 32 D 3 et 4.
Joly Clément et Yannick battent Augoyat S, Liermain P 11-9.


21/02. Echirolles. 16 Q 3 et 4.
Di Stéfano G, Gianone C et F, Sanchez JM, Dewilde R battent Gallego M et D, Girard M, Facchin R 11-9.


22/02. Voreppe. 32 Q 3 et 4.
Sigonney P, Manera JB, Monavon M, Florès V, Gauthier G battent Mohdeb S, Mounier M, Chavotel JP, Jean M 13-1.


28/02. La Murette. 16 Q 3 et 4.
Marietta JM, Martinelli S, Lavorel G, Bernard-Jacquet JC battent Candy JL, Caneparo Y, Primavera A, Grateloup G 11-10.


 


 


 

MARS 2009


 


1/03. Savas. 64 S 4.
Levet F bat Muet E 11-8.


1/03. Savas. 64 S 3 et 4.
Argoud M bat Jomard J 11-9.


1/03. Savas. 32 D 3 et 4.
Berlioz D, Adde F battent Cumin G, Audouard P 11-9.


7/03. Le Cheylas. 16 Q 3 et 4.
Lopez G, Bourille Michel et Mickaël, L’Hoste JY, Miettaux P battent Biot J et Y, Fabbri M, Suppini B 11-10.


7/03. Echirolles. 16 Q 3 et 4.
Boujard P, Liaud P et R, Dewilde R battent Amblard G, Bortolussi JC, Claret M, Guiard M 11-6.


7/03. Le Cheylas. 16 Q 3 et 4.
Lopez G, Bourille Michel et Marcel, L’Hoste JY, Miettaux P battent Biot J et Y, Fabri M, Suppini M 11-10.


7/03. Sillans. 16 Q 3 et 4.
Charamel B, Charpenay A, Bron D, Hartwick J battent Adde F, Landry D, Peron JP, Trouillet Y.


7/03. Morestel. 32 D 3 et 4.
Palala E, Gulia A battent Cuzin-Gilet JC, Boursaillat R.


14/03. St Victor de Morestel. 64 S 3 et 4.
Brunet R bat Piccolo D.


14/03. Crachier. 64 S 3 et 4.
Buttin J bat Chabaud T 11-9.


14/03. Crachier. 128 S 4.
Badin P bat Dubois D 11-5.


14/03. St Marcellin. 16 Q 3 et 4.
Chardon B, Delors JL, Buisson D, Champavier P, Albertin R battent Bonnet M, A et J, Gontier JP 11-7.


21/03. St Jean de Bournay. 64 S 3 et 4.
Gargaud M bat Genin R 11-8.


21/03. St Jean de Bournay. 64 S 4.
Badin B bat Garin M 11-9.


14/03. Les Abrets. 132 D 3 et 4.
Perrin A, Dossena G battent Bugnard J, Grando R 11-8.


14/03. Crachier. 128 S 4.
Badin PJ bat Dubois D 11-5.


14/03. Crachier. 64 S 3 et 4.
Buttin J bat Chabaud T 11-9.


14/03. Saint-Egrève. 16 Q 3 et 4.
Bernard C, Molina R, Souvigné A, Glairon R, Perrin D battent Grosso F, Tromparent E, Sciavone J, Lerat C 6-4.


21/03. St Jean de Bournay. 32 D 3 et 4.
Cumin G, Laurencin E battent Lally J, Burel R 11-8.


21/03. St André le Gaz. 32 D 3 et 4.
Serinda R, Dutang F battent Drevon A et C.


21/03. Le Bouchage. 64 S 3 et 4.
Gagneux H bat Piccolo D.


21/03. Grenoble. 64 Q 3 et 4.
Cuynat C, Maroni P, Palomas N, Baffert S battentOddos M, Motti G et S, Rousset C .


21/03. GLBC. 64 S 3 et 4.
Giacomelli A bat Gonon D 11-6.


26/03. Pont de Claix. 32 D 3 et 4.
Serinda R, Dutang F battent Drevon A et C.


28/03. Four. 64 S 3 et 4.
Berthet Y bat Argoud B 11-6.


28/03. Vinay. 32 D 3 et 4.
Dubouchez F, Joly C battent Bonnet P, Finet M.


28/03. St Egrève. 16 Q 3 et 4.
Chavotel JP, Mohdeb S, Jean M, Jussi R battent Bernard C, Perrin D, Glairon R, Molina R 11-1.


28/03. Veyrins-Thuellins. 128 S TD.
Moine T bat Moyne R 11-5.


28/03. Claix. 32 D 3 et 4.
Morin P, Oriez D battent Scaringella G, Kieswetter.


29/03. St Etienne de Crossey.16 S 3 et 4.
Rochez JA bat Delphin G 11-5.


29/03. St Etienne de Crossey.32 S 3 et 4.
Boissier S bat Michel JP 11-9.


 


 


 

AVRIL 2009


 


4/04. Seyssinet. 16 D 3 et 4.
Grenier JP, Coineau JP battent Domenget D, Pelloux L 11-10.


4/04. Meyrieu. 64 D 3 et 4.
Grolle L et B battent Bonvallet JP, Marmonnier B 11-5.


4/04. La Bâtie. 32 D 3 et 4.
Siri R, Hennache M battent Perrin P, Barrl JC.


11/04. Froges. 16 D 3 et 4.
Morin P, Roche R battent Rocher M, Bernardet M 11-6.


11/04. Charnècles. 16 D 3 et 4.
Vandenberghe H, Durieux JL battent Maugiron C et D 11-1.


13/04. Chatonnay. 32 D 3 et 4 (1N).
Gonnet Jeanine, Martineau B battent Brissaud Guy et Yves.


13/04. Bernin. 16 D 3 et 4.
Desigaux JP, Laye C battent Baudet T, Besnard L.


13/04. St Siméon de Bressieux. 32 D 3 et 4.
Pavini B, Melo A battent Bonnardel G, Argoud B.


13/04. Chirens. 32 D 3 et 4.
Gillin A, Michallet D battent Travers G, Meyssin B 11-8.


18/04. Romagnieu. 32 D 3 et 4.
Debauge J, Perrier G battent Revel P, Vigano G 11-6.


18/04. Le Gua. 64 S 3 et 4.
Grabit B bat Gallego M 11-7.


18/04. Enieu. 16 D 3 et 4.
Poulet F, Depierre A battent Berchet JP, Volo J.


18/04. La Verpillière . 32 D 3 et 4.
Hostetter G, Dumoulin H battent Riste B, Giovannone A 11-7.


18/04. Jarcieu. 32 D 3 et 4.
Fillol G, Andrieu J battent Chirouze C, Lhome H 11-10.


18/04. St Jean de Soudain. 32 S 4.
Borel Jocelyne bat David V.


18/04. St Jean de Soudain. 32 S 3 et 4.
Teillon bat Damezin JC.


18/04. St Jean de Soudain. 32 D 3 et 4..
Mezino JH, Fernandes A battent Fernandes D, Corper M.


25/04. Faverges de la Tour. 32 D 3 et 4.
Billaud K et J battent Guignier H, Perrin G.


25/04. Vizille. 32 D 3 et 4.
Gusatto L, Scippa T battent Oddos, Villard 11-4.


25/04. Dent de Crolles. 16 D 3 et 4.
Perret R, Tedesco D battent Armanini A, Bollard JC 11-7.


25/04. Faverges de la Tour. 16 D 3 et 4.
Grangier C, Lanfrey J battent Hennache M et G.


26/04. Fitilieu. 64 S 3 et 4.
Vial G bat Lanfray J 11-8.


26/04. Fitilieu. 128 S 3 et 4.
Clappier J bat Bugnan J 11-5.


26/04. St Baudille de la Tour. 64 S 3 et 4.
Meunier JC bat Lourdin R 11-6.


26/04. St Victor de Cessieu. 32 Q 3 et 4.
Cottaz M, Piccolo D, Brunet R, Pimbonnet R battent Neret F, Laurencin E, Porcher G, Coeur J.


26/04. Passins. 32 D 3 et 4.
Patricot Nadine, Rivaux Christiane battent Dezempte Daniel, Ravaz-Carrier Michel.


26/04. Voreppe. 32 D 3 et 4.
Orsini D, Palmeira M battent Sappey JL, Marche A 11-5.


 


 


 

MAI 2009


 


1/05. Ruy. 32 D 3 et 4.
Parmillieu battent Doche P, Roux G.


1/05. Roche. 32 S 3 et 4.
Dochier J bat Guichard D 11-9.


1/05. Roche. 64 S 3 et 4.
Berthet Y bat Charbonnier M 11-5.


1/05. Roche. 32 D 3 et 4.
Odet C, Porcher D battent Nesmoz A, Marie LP.


1/05. St Cassien. 32 D 4.
Inderchit A et L battent Eyraud J, Gerlat R 11-7.


2/05. St Romans. 16 Q 3 et 4.
Falcon C, Charbonnier M, Bernard JC, Ravier T battent Rozand R et T, Dubouchez F, Buisson N et D 11-10.


3/05. Chirens. 16 D 3 et 4.
Travers G et M battent Meyer G, Constantin J 11-6.


3/05. Chirens. 16 D 3 et 4.
Liobard G, Micoud J battent Meyer E et B 11-2.


3/05. La Chapelle de la Tour. 32 S 3 et 4.
Cuenca J bat Crollard E 11-2.


3/05. La Chapelle de la Tour. 32 S 4.
Lacroix G bat Perrin J 11-10.


3/05. Chezeneuve. 32 D 3 et 4.
Hostettler G, Dumoulin H battent Poignot M, Badin J 11-5.


3/05. Vourey. 16 Q 3 et 4.
Glinsky J, Roux A, Orcel G et B battent Asculine F, Scaccialuppi M, R et S 11-9.


3/05. Vezeronce-Curtin. 32 D 3 et 4.
Parmillieux G, Pauloz J battent Perrin R, Poulet JJ.


3/05. Chezeneuve. 64 S 3 et 4.
Allemand JP bat Dumoulin H 11-6.


3/05. Chezeneuve. 64 S 4.
Galamand P bat Savoyat D 11-9.


8/05. Savas Mepin. 32 D 3 et 4.
Piolat JL, Lardier A battent Orcel C, Laffond JM 11-7.


8/05. Corbelin. 16 Q 3 et 4 (1N).
Rigollet J, Vial F, Schweitzer L, Castro M battent Mestrellet L, Bugnard J, Vial G et A 11-5.


8/05. Bourg d’Oisans. 32 Q 3 et 4.
Fournier S, Durand M, Buttin J, Scaccialuppi S battent Ferlin F, Guilini L, Chalvin JP, Tournoud M, Cotte Paul 11-9.


8/05. La Côte. 32 D 3 et 4.
Pitot C, Micoud M battent Tropel G, Davion Y 11-8.


8/05. La Côte. 64 S 3 et 4.
Nicoud M bat Favre JL 11-5.


8/05. La Côte. 64 S 4.
Bernard A bat Andréutti M 11-3.


8/05. Le Pin. 32 D 4.
Delphin G, Pellet M battent Revol B et D.


8/05. Le Pin. 32 D 3 et 4.
Gaget C, Corgier X battent Tabarini G, Rigollier JC 11-8.


9/05. La Forteresse. 16 Q 3 et 4.
Berryer A, Vial D, Vesco F, Union-Café O battent Achard B, Mounier JP, Hugonnard B, Combe M 11-3.


10/05. Saint-Clair de la Tour. 16Q 3 et 4.
Drevon C, A et Y, Bugnard J battent Hostache J, Guinet G, Alonso D, Gonin A.


16/05. Meyrié. 32 D 3 et 4.
Demars L, Faure M battent Nicolas AM, Lally J.


16/05. Meyrié. 64 S 4.
Gonin R bat Savoyat D 11-6.


16/05. Meyrié. 64 S 3 et 4.
Berthet Y bat Poignot M 11-8.


16/05. Montagnieu. 16 Q 3 et 4.
Guttin P, Perrin R, Rigard R, Jomard J battent Durand F et H, Garnier B, Gentil E 11-6.


16/05. Vizille. 32 D 3 et 4.
Guillaud R, De Macedo J battent Brunet M, Gusatto L 11-1.


16/05. Varces. 32 D. 3 et 4.
Tournoud A, Bonnier F battent Mohdeb S, Gagliano R 11-6.


16/05. La Frette. 32 D 3 et 4.
Leynaud C et G battent Burlet JP, Vesco A.


16/05. La Frette. 32 S 3 et 4.
Lebrun D bat Audouard P 11-0.


16/05. Le Bouchage. 16 D 3 et 4.
Araujo A, Dezempte R battent Rouyé JL, Dezempte D.


16/05. Le Bouchage. 16 D 3 et 4.
Araujo A, Dezempte R battent Rouyé JL, Dezempte D.


17/05. Curie Fontaine. 16 D 3 et 4.
Bermond C et S battent Grando A,Durand M.


17/05. Curie Fontaine. 128 S 3 et 4.
Levet F bat Mapmillieu G.


17/05. St Pierre d’Allevard. 16 D 3 et 4.
Scarantino A, Suppini B battent Rizzon P, Biot J 11-10.


17/05. Chatonnay. 32 D 3 et 4.
Faure M, Genin R battent Buttin J, Porcher G.


21/05. Morette. 16 Q 3 et 4.
Finet A et M, Bert C, Pace B battent Milan J, Command L, Chabaud T, Sadin C 11-5.


21/05. La Mure. 32 Q 3 et 4 (1N).
Oddos A, D et M, Brachet JP battent Jacob P, Coudray J, Scavone J, Maugiron AM.


21/05. La Bâtie. 16 Q 3 et 4.
Machet C, Brochier C, Rigard R, Rabatel G, Sequeira M battent Zucchiatti R, Gilibert D, Poulet N, Clément-Lacroix G 11-2.


21/05. Chezeneuve. 16 Q 3 et 4.
Peronet M, Duchêne L, Coeur j, Jeannin F battent Charpenet L et MJ, Leroux D, Martel R 11-4.


22/05. St Etienne de Crossey. 32 D TD.
Coronet S, Cochet JC battent Pioz G, Perrin A 11-2.


23/05. Rives. 16 D 3 et 4.
Salvi E, Desigaux JP battent Gusmaroli P, Janon R 11-8.


23/05. Meylan. 32 D 3 et 4.
Pelloux L, Coineau JP battentScaringella G, Cotton M.


23/05. ND Vaulx. 32 S 3 et 4.
Mathieu G bat Eymery M 11-5.


23/05. Auberives-Pont. 32 D 3 et 4.
Ravinel J, Coindre JM battent Buisson N et D 11-10.


25/05. St Pierre d’Allevard. 16 D Fém.
Colin J, Giroud C battent Bal T, Weill L 11-3.


25/05. Vif. 32 D 3 et 4.
Bortolussi JC, Guiard M battentDjatout S, Rousset C.


28/05. St Laurent du Pont. 16 D 3 et 4.
Argoud A, Heilmann G battent Reverdy N et A 11-7.


28/05. Vif. 32 D 3 et 4.
Rozière D, Gonzalès F battent Pain G, Distefano G.


30/05. St Vérand. 16 D 3 et 4.
Gay-Mery JP et MH battent Albertin R, Tronel I 11-10.


 


 


 

JUIN 2009


 


1/06. Froges. 32 D 3 et 4.
Besson JL, Brisson JM battent Di Genaro F, Segato L 11-8.


3/06. Pont de Claix. 32 D 3 et 4.
Gusatto L, Clerc C battent Oddos D, Brachet JP.


5/06. Domarin. 16 D3 et 4.
Chavrier JM, Leroux D battent Ferlet M, Kowalski B.


5/06. St Jean de Moirans. 16 D 3 et 4.
Revigliano J, Sigonney L battent Gerlat R, Falevoz B 11-8.


6/06. Motte d’Aveillans. 24 Tr 3 et 4.
Ciot R, Khlifi H, Molinari P battent Rayot C, Ciot Elisabeth et Cyrielle.


7/06. Meyrieu. 64 S 3 et 4.
Gargaud M bat Demars L.


7/06. Marcilloles. 32 S 3 et 4.
Nicoud M bat Mehr C.


7/06. Marcilloles. 32 S 4.
Perenon S bat Bourdat P.


7/06. Marcilloles. 32 D 3 et 4.
Bureau C, Mounier R battent Argoud M, Bonnardel P.


11/06. Doissin.16 Q 3 et 4.
Sequeira M, Rabatel G, Aouadi K, Perrin P battent Garnier B, Pegoud M, Giroubit C, Poncet O 11-3.


12/06. Auberives-Pont. 32 D 3 et 4.
Philibert P, Ravier T battent Tirard M, Roux R 11-10.


12/06. La Buisse. 16 D 3 et 4.
Carichon J, Orsini D battent Vella JJ, Iannello B 11-7.


13/06. Courtenay. 16 Q 3 et 4.
Patala E, Ulmann JM, Gulia A, Servageant A battent Hernandez E, Cussigh P, Herrera C, beaud Y 11-2.


14/06. St Baudille de la Tour. 16 D 3 et 4.
Riste B, Bouzidi R battent Barrier M, Lardet C.


20/06. Torchefelon. 16 D 3 et 4.
Poulet G, Lyoberd S battent Herbin Contamin R, Bourdon R.


20/06. Torchefelon. 16 Q 3 et 4.
Ekoué Martine et Jean-Claude, Poulet H, Naglewska G battent Pegoud M, Durand H, Garnier B, Poncet O.


21/06. Belmont. 64 D 3 et 4.
Jouffray M, Porcher G battent Lombardi L, Cleyet-Merle L 11-6.


21/06. Belmont. 64 D 3 et 4.
Martineau B, Modul JM battent Barral JC, Ricard R 11-8.


26/06. Motte d’Aveillans. 32 D 3 et 4 (1N).
Mathieu G, Normand H battent Oddos Michel et David 11-6.


27/06. Varces. 32 D 3 et 4.
Gusatto L, Perroud S battent BurgiT, Moretti J 11-7.


27/06. Theys. 32 D TD.
Suppini B, Scarantino A battent Siaux R, Cuquat Y 11-8.


27/06. St Laurent du Pont. 16 D 3 et 4.
Morel A, De Barros A battent Sougey M, Reverdy A 11-5.


27/06. Voiron. 32 Q 3 et 4.
Rabatel G, Barral JC, Rigard R, Brochier C, Pilat J battent Romand R, Piaser P, Champon R, Meyer G et B.


27/06. Oris en Rattier. 16 S 3 et 4.
Zureck J bat Molinié A 11-7.


27/06. Oris en Rattier. 16 D 3 et 4
Rami P, Achard G battent Vigne M, Cuynat C 11-8.


27/06. Quaix. 16 Q 3 et 4.
Bernard C, Souvigné A, Bugada C, Glairon R battent Lambert J, Merloz G, Paillas JM, Zangara R, Tromparent E 11-8.


28/06. Tramole. 64 S 3 et 4.
Lanfray J bat Nicoud M 11-5.


28/06. Tramole. 64 S 4.
Chuzeville B bat Savoyat D 11-7.


28/06. Tramole. 32 D 3 et 4.
ColombierR, Vallin P battentBlondin R, Burlet JP 11-4.


28/06. Uriage. 16 D 3 et 4.
Bonnier JF, Dewilde R battent Rochas M, Fiat D 11-8.


28/06. Montagnieu. 64 S 3 et 4.
Parmilleux G bat Clement-Lacroix G 11-8.


28/06. Montagnieux. 32 D 3 et 4.
Sayer G, Garnier B battent Cuenca J, Poulet G 11-8.


30/06. La Mure. 32 TR 3 et 4 (1N).
Escallon P, Tournoud M, Bonnoit G battent Vallon G, Roizon G, Zambelli L 11-7.


 


 


 

JUILLET 2009


 


3/07. Moirans. 16 D 3 et 4.
Cochet A, FinetB battent Argoud B et A, Bertino M 11-2.


3/07. L’Albenc. 16 Q 3 et 4.
Finet Marc et Morgane, Avogadro L, Sigonney L battent Chabaud T, Brunat C, Mallet C, Joguin J.


3/07. Motte d’Aveillans. 32 D 3 et 4 (1N).
Romand Y, Arrighino J battent Villard P, Favre M 11-4.


4/07. La Tour du Pin. 128 S 4.
Reverand G bat Girerd R.


4/07. Biviers. 16 D 3 et 4.
Berlioz V, Cugnet K battent Pitot C, Micoud M.


4/07. Le Cheylas. 32 S 3 et 4.
Jousselme bat Monier 11-9.


4/07. ND Vaulx. 32 D 3 et 4.
Bonoit G, Vieux G battent Yanda C, Zambelli L 11-5.


4/07. Gresse en Vercors. 16 D 3 et 4.
Degano, Lachaud battent Armand, Rumiano 11-5.


4/07. La Frette. 32 D 3 et 4.
Trapier F, Marcoz R battent Gay D, Bron D 11-8.


5/07. St Victor de Morestel. 32 D 3 et 4.
Terrasson S, Mussi JC battent Gagnieux H, Martel G 11-7.


5/07. St Ondras. 64 S TD.
Bugnard J bat Cleyet-Merle P 11-8.


5/07. Chirens. 32 D 3 et 4 (1N).
Piaser P, Champon R battent Sappey-Marinier JL, Jourdan P 11-2.


5/07. Chirens. 16 D 3 et 4 (1N).
Dumond D, Rocher G battent De Barrus A, Inderchit L 11-9.


5/07. Chirens. 16 D 4.
Troulliet Y, Brenard A battent Peron A, Marion R 11-7.


5/07. Corps. 16 Tr 3 et 4.
Rayot C, Clot E, Brachet JP battent Perrier G, Sauze R, Tennequin S.


5/07. St Ondras. 32 S TD.
Revol G bat Cleyet-Merle M 11-9.


6/07. L’Albenc. 32 D 3 et 4.
Gaillard J, Buisson N battent Brunat C, Chabaud T.


9/07. Vizille. 32 D 3 et 4.
Guillaud R, Jacob P battent Scippa T, Rozières D 11-8.


11/07. Sardieu. 32 D 3 et 4.
Nicoud M, Roux JC battent Chevalier J, Gargaud M.


12/07. Le Bouchage. 16 D 3 et 4.
Terrasson S et D battent Hostettler G, Moulin V.


12/07. Pontcharra. 16 D 3 et 4.
Verchère André et Audrey battent Pain G, Reysset M 11-7.


12/07. Meyrié. 64 S 4.
Lanfray J bat Savoyat D.


12/07. Meyrié. 32 D 3 et 4 (1N).
Carteaux G, Carcel T battent Frecenon J, Garassus A.


12/07. 16 D 3 et 4.
Barrou A, Thabaret H battent Perenon S, Braymand J.


13/07. St Christophe s. Guiers. 16 D 3 et 4.
Lesquier D, Casamatta R battent Coronet S, Inderchit A 11-7.


14/07. Bernin. 16 D 3 et 4.
Magli A, Scarantino A battent Di Gaspero R, Imburchia H.


14/07. Voreppe. 32 D 3 et 4.
Sigonney P, Marjanovic N battent Gauthier G, Ghilardi G 13-12.


14/07. St Siméon de Bressieux. 32 D 3 et 4.
Bonnardel P, Boisson G battent Anselme G, Marillar JL.


14/07. Romagnieu. 32 D 3 et 4 (1N).
Poulet P, Montels D, Picolet J battent Billaud J, Soyard P 11-2.


14/07. Romagnieu. 64 S TD.
Chenavier P bat Lehman R 11-7.


14/07. Vezeronce. 32 D 3 et 4.
Bourjaillat R, Cuzin-Gillet JC battent Castro M, Mussi JC.


14/07. Saint-Jean de Soudain. 16 Q 3 et 4 (1N).
Cuenca J, Sisi R, Sequeira M, Vllle L battent Chardon M, Rivière E, Cumin I, Colomb J.


17/07. Motte d’Aveillans. 32 D 3 et 4 (1N).
Romand Y, Favre M battent Oddos M, Eymery M 11-10.


18/07. Charnècles. 16 D 3 et 4.
Mounier M, Chavotel JP battent N’Guyen H, Fernandes C 11-5.


18/07. Paladru. 32 D 3 et 4.
Courand D, Porta G battent Fugier JM, Micoud R.


18/07. Buvin. 16 D 3 et 4.
Damezin JC, Jarret J battent Rabatel C, Pasini M.


18/07. St Laurent du Pont. 16 D 3 et 4.
Coronet S, Jourdac V battent Reverdy Nicolas et Bernard 11-8.


18/07. Belmont-Biol. 128 S 4.
Bruyère M bat Micoud R.


19/07. Roche.16 D 4.
Gamier G, Bezelin F battent Barazzutti S, Reverand G.


19/07. Roche.16 D 3 et 4.
Delay F, Morel R battent Massat J, Lombard R.


19/07. Roche.16 D 3 et 4.
Porcher D, Vial L battent Guichard D, Combet P.


19/07. Optevoz. 16 D 3 et 4.
Beaud G, Lardet C battent Martin R, Patala E 11-0.


23/07. Vizille. 32 D 3 et 4.
Jacob P, Caillat A battent Guillaud R, De Macedo J 11-5.


24/07. Morette. 32 D 3 et 4.
Finet B, Liobard G battent Quinquinet R, Buisson N 11-7.


24/07. St Laurent du Pont. 16 D 3 et 4.
Reverdy Nicolas et Alain battent Cochet JC, Combe B 11-7.


24/07. Biol. 32 Q 3 et 4.
Machet C, Sequeira M, Brochier C, Rabatel G, Rigard R battent Perrin R, Sarragallet J, Guttin P, Jayet D.


24/07. Motte d’Aveillans. 32 D 3 et 4 (1N). Jourdan J, Di Gaspero JP battent Normand H, Thoumy C 11-9.


25/07. Voiron. 32 D 3 et 4.
Joly C et Y battent Crollard E, Charpenay S 11-7.


25/07.St Martin de La Cluze. 16 D 3 et 4.
Girard M, Martin J battent Degano J, Brachet JP 11-8.


25/07. St Baudille de la Tour. 16 D 3 et 4.
Ulmann JM, Crollard S battent Lardet C, Poulet Y.


26/07. Brezins. 32 Q 3 et 4.
Gallego M et D, Girard M, Facchin R battent Simond G, Martineau B, Destressangle P, Arbarelaz JP, Gabet JP 11-8.


26/07. La Côte. 128 Q 4.
Rigaud, Pernet, Zehr, André battent Del Grosso G et R, Bouchut, Vindry, Thollot.


26/07. Sermerieu. 32 D 3 et 4.
Mussi JC, Gagneux H battent Dezempte Daniel et Robert.


29/07. La Côte St André. 32 D 3 et 4.
Bellissand R, Cruchaudet battent Charpenay L, Vernet H.


29/07. La Côte St André. 32 D TD.
Marsens F, Lhoste R battent Rojon F, Charrier E.


31/07. Domarin. 16 D 3 et 4.
Matz G, Duperray R battent Sermet J, Danielluzzi S 11-9.


31/07. L’Albenc. 16 Q 3 et 4.
Monnand J, Chevallier G, Cohin R, Carmona J battent Massola JC, Ferrand R, Divanni R, Melaz J.


 


 


 

AOUT 2009


 


1/08. Les Eparres. 32 D 3 et 4.
Poignot M, Cumin I battent Faurobert A, Rivière M 11-8.


1/08. Les Eparres. 64 S 3 et 4.
Berthet Y bat Formica M 11-7.


1/08. Courtenay. 32 D TD.
Montez A, Denolier B battent Guillaud H, Charrier E 11-6.


2/08. Morestel. 16 D 3 et 4.
Douzet P, Sabis D battent Depierre A, Varrel E.


2/08. Chezeneuve. 32 D 3 et 4.
Guichard D, Combet P battent Mollard G, Fiorini A.


2/08. Chezeneuve. 32 D 3 et 4.
Vallin P, Bonnet T battent Revellin G, Plantier T.


2/08. Montagnieu. 16 Q 3 et 4.
Chenavier Danielle et Denis, Cretinon F, Huguet P battent Perrin R, Corgier Nicolas, Xavier et Karine 11-2.


2/08. Morestel. 16 D 4.
Douzet P, Sabis D battent Depierre A, Varrel E.


3/08. Faramans. 32 D 3 et 4.
Marillat JL, Pavini B battent Vesco A, Perroud S.


4/08. Le Mottier. 32 D 3 et 4.
Bouvier M, Veyret M battent Simon P, Fache P.


4/08. Le Mottier. 32 S 3 et 4.
Argoud B bat Armagagnan M.


6/08. Vignieu. 32 Q TD.
Martin R, Gomot Sébastien et Joël, Mielle L battent Chavand Y, Didier S, Revellin G, Bonnet A.


7/08. Ste Anne S. Gervonde. 32 D 3 et 4.
Gonnet J, Favre G battent Faure M, Rajon G 11-8.


7/08. Motte d’Aveillans. 32 D 3 et 4 (1N).
Oddos D, Brachet JP battent Maugiron F, Oddos A 11-10.


7/08. La Forteresse. 32 D 3 et 4.
Selles Y, Burlet JP battent Scippa T, Boudet T 11-8.


7/08. Enieu. 16 D 3 et 4 (1N).
Marino L, Garcia M battent Servageant C, Ulmann JM.


7/08. Saint-Jean de Moirans. 16 D 3 et 4.
Pourreaux S, Valla J battent Gerlat Robert et Eric 11-7.


8/08. St Laurent du Pont. 16 D 3 et 4.
Fattalini J, Lorenzon E battent Feugier JN, Jourzac V 11-5.


8/08. Buvin. 16 D 3 et 4.
Lemasson F, Mazabrard JY battent Peteto A, Sabis P.


8/08. Monestier de Clermont. 16 Q 3 et 4.
Riondet L, Alberto Eric et Bruno, Vallier JL, Chion P battent Payerne E, Tagot P, Baudet T, Bernard L 11-2.


8/08. Vizille. 32 D 3 et 4.
Di Gaspero JP, Rayot C battent Giannone F, Codeco A 11-3.


8/08. Virieu. 16 Q 3 et 4.
Clavel Y, Pegoud M, Gueraud H, Durand Hervé et Franck battent Bonnet Patrick et Marie Josée, Charreyron G, Chenavier D 11-9.


9/08. Corps. 16 D 3 et 4.
Rayot C, Ciot E battent Motti S, Rami P 11-7.


9/08. St Victor de Cessieu. 16 D 3 et 4.
Rabatel G, Siri R battent Charpenay S, Favre JL, Lager E.


13/08. La Verpillière. 32 D 3 et 4.
Chavrier JM, Rogemond J battent Duperray R, Groby M 11-5.


15/08. Optevoz. 32 S 3 et 4.
Moreau M bat Thollon C 11-7.


15/08. La Batie. 64 S 3 et 4.
Poulet G bat Araujo A 11-7.


15/08. Tramole. 32 Q 3 et 4.
Laurencin Y, Faure M, Plantier D, Millat J battent Gonnet J, Janin H, Cuzel M, Favre G 11-8.


15/08. Grenoble. 16 D Fém TD.
Mermoz E, Clert J battent Piccardi N, Khattab N.


15/08. Grenoble. 32 Q TD.
Perrin D, Grenados R, Gil E, Morin P, Bernard C battent Trapet Gilbert et Roger, Fays J, Debernardy G 11-9.


15/08. Grenoble. 32 Q 3 et 4.
Finet Marc et Morgan, Dollin D, Sigonney L, Awogadro L battent Bernard JC, Ravier T, Gemo F, Chardon B, Ricobelli S.


15/08. Grenoble. 64 Q 4.
Franceschini P, Eymery C, Baret JL, Mathieu G battent Chomat J, Vallier JL, Alberto Eric et Bruno.


15/08. St Ondras. 32 D 3 et 4 (1N).
Maugiron C, Villard P battent Maugiron D, Micoud R 11-8.


15/08. St Ondras. 16 Q 3 et 4 (1N).
Ugnon-Café O, Bonnaud P, Hergot N, Lops F, Cleyet-Merle A battent Brochier F, Bugnard J, Georges M, Soyard P, Marrel G 11-2.


15/08. Saint-Cassien. 16 Q 4.
Rey M, Candy JL, Reynier J, Florès P, Berthet Y battent Reveillet G, Chambard R, Breiller P, Sappey-Marinier JL, Gau G 11-2.


16/08. Tramole. 32 S 3 et 4.
Chuzeville M bat Audouard P 11-7.


16/08. Cessieu. 32 D 3 et 4 (1N).
Gomot Sébastien et Valentin battent Gaillard Gilles et Joris, Faravelon S.


17/08. Cessieu. 32 D 3 et 4.
Clunit A, Broc M battent Savoyat M, Simon D.


20/08. Voiron. 32 D 3 et 4.
Vesco F, Fermond B battent Micoud R, Boutherin S 11-4.


21/08. Courtenay. 64 D 3 et 4.
De Philippis M, Bonnet D battent Gomot Joël et Valentin.


21/08. Motte d’Aveillns. 32 D 3 et 4 (1N). Maugiron F, Oddos M battent Romand Y, Reolon C 11-8.


21/08. St Chef. 32 D 3 et 4.
Perrin R, Didier S battent Audi JY, Pilot G.


21/08. Saint-Jean de Moirans. 16 D 3 et 4.
Pourreaux S, Zavorel G battent Gerlat Eric et Laurent 11-9.


22/08. St Laurent du Pont. 32 S 3 et 4.
Peyrard R bat Coronet S 11-5.


22/08. Le Bouchage. 32 D 3 et 4.
Terrasson S, Gagneux H battent Mussi JC, Dezempte R 13-9.


22/08. Varces. 32 D 3 et 4.
Marjanovic N, Souvigné A battent Roche R, Oriez D 11-6.


23/08. Valjouffrey. 32 Q 3 et 4 (1N).
Munier JP, Choudin G, Rota P, Revol JP battent Tournoud M, Cotte P, Bonnoit G, Gaeden P, Escallon P.


23/08. Parmilieu. 32 S 3 et 4.
Garcin JJ bat Naly M 11-8.


23/08. Uriage. 16 D 3 et 4.
Perez D, Gallego M battent Seigne-Martin D, Blanchot D 11-8.


23/08. Uriage. 32 D 3 et 4.
Vianney-Liaud P, Calvet H battent Boujard P, Mohdeb S 11-4.


23/08. Corps. 16 D 4.
Gontard Arlette et Pierre battent Dumas M, Felix M.


23/08. Jarcieu. 16 D Fém 3 et 4.
Simon C, Turpin Y battent Saunier N, Regache N 11-8.


23/08. Doissin. 32 D 3 et 4.
Bertrand D, Hennache M battent Machet C, Armagagnan M.


23/08. Moirans. 32 S D et 4.
Mounier JP, Achard B battent Heilmann G, Nervesa M 11-7.


24/08. Doissin. 32 D TD.
Gret R, Debié L battent Cuynat C, Rivière E.


24/08. Le Bouchage. 32 D 3 et 4.
Bordel J, Roux S battent Guigard L, Emin A 13-10.


26/08. Le Gua. 32 D 3 et 4.
Reysset M, Cuynat C battent Beraud T, Bolzon M 11-8.


28/08. Morestel. 16 D 3 et 4 (1N).
Dubois S, Balme B battent Gomot P, Dumoulin N.


28/08. Motte d’Aveillans. 32 S TD.
Romand Y bat Oddos D 11-9.


28/08. Bourgoin. 16 D 3 et 4.
Contamin JP, George F battent Leroux D, Chavrier JM 11-1.


29/08. Meyrié. 16 D 3 et 4.
GonnetJ, Duchêne L battent Vallin P, Badin PJ 11-8.


29/08. Montalieu. 32 S 3 et 4.
Ulmann JM bat Dentella J 11-5.


29/08. Faverges de la Tour. 64 S 3 et 4.
Dutang F bat Pilot G.


30/08. Le Pin. 64 S 4.
Delphin G bat Poulet G 11-1.


30/08. Le Pin. 32 D TD.
Gros-Baltazard, Angelini G battent Bonnet A, Pagès S 11-5.


30/08. Le Pin. 32 S TD.
Michallet D bat Bertholet J 11-7.


30/08. Jarcieu. 64 S 3 et 4.
Foubert G bat Berlioz D 11-8.


 


 


 

SEPTEMBRE 2009


 


5/09. Les Echelles. 32 S 3 et 4.
Micoud M bat Feugier JN 11-5.


5/09. La Mure. 32 S TD.
Comte F bat Di Gaspero JP 11-10.


5/09. Saint-Geoire en Valdaine. 64 S 3 et 4.
Frisson O bat Aurelle JM 11-8.


5/09. La Buisse. 32 S 3 et 4.
Desposito R bat Rosario R 11-10.


5/09. Saint-Clair de la Tour. 64 S TD.
Cuenca J bat Rivière E.


5/09. GBLC. 32 D 3 et 4.
Argoud, Trapier, Vesco Stéphane battent Vesco Frédéric et Angelo 11-2.


6/09. Pontcharra. 32 S 3 et 4.
Di Genaro F bat Verchère A 11-6.


12/09. L’Albenc. 32 S 3 et 4.
Albertin R bat Sadin C.


12/09. Moirans. 32 S 3 et 4.
Heilmann G bat Clappier J 11-2.


13/09. Pont de Beauvoisin. 64 S TD.
Brou M bat Beraud R.


13/09. Saint-Victor de Cessieu. 64 S TD.
Poinard Y bat Didier S.


19/09. La Verpillière. 16 Q 3 et 4.
Chavrier JM, Rogemond J, Leroux D, Groby M, Chavret P battent Nesmoz A, David Maurice et Laurent, Guichard A, Martel R 11-4.


21/09. GLBC. 64 D 3 et 4.
Guillermaz D, Castro M battent Pegoud M, Berthollet J 11-10.


21/09. Torchefelon. 64 S 3 et 4.
Giacomelli A bat Awogradro L.


26/09. Eybens. 64 S 3 et 4.
Guillet C bat Giannone C 11-10.


26/09. L’Albenc. 32 D 3 et 4.
Faravelon S, Haidouni A battent Gauthier G, Julliard J.


26/09. Saint-André le Gaz. 64 S 3 et 4.
Durand Y bat Brunet R.


26/09. Vizille. 64 S 3 et 4.
Brachet JM bat Bonnoit G 11-8.


26/09. Vizille. 32 D 3 et 4.
Benacchio A, Pontonnier M battent Ronat JC, Riquart JC 11-8.


27/09. Sermérieu. 32 D 3 et 4.
Veyret P, Mornery L battent Vallet C, Denicole JM.


 

Agenda

TOP 10 ARTICLES

Agenda