03/04 : Les imprimés pour les mutations 2018-2019 sont en ligne dans Documents téléchargeables ...

CATEGORISATION 2017 / 2018

, par Richard Grenados

MASCULINS :
2ème division : 60 points pondérés.
3ème division : 12 points cumulés.

FEMININES :
2me division : 32 points pondérés.

3ème division : 15 points cumulés

Liste des joueurs de 2ème division :
Antonetti Fabrice, Awogadro Laurent, Banchet Jessy, Baptiste Anthony, Beauregard Jean-Pierre, Berlioz Valentin, Bermond Cédric, Bertrand Loïc, Bonnet Alain, Bordel Bruno, Bouvery Nicolas, Broc Maxime, Brossard Eric, Brun Pascal, Bugnard Jérôme, Cantournet Michel, Carraz Pascal, Chavand Yves, Chenavier Pierre, Chuzeville Bertrand, Clavel Alain, Clerc Christian, Cleyet-Merle Christian, Cleyet-Merle Anthony, Cleyet-Merle Pascal, Cotton Marcel, Degoulange Pierre-Jean, Descormes Lionel, Deton Cédric, Dubois Serge, Fargeas Franck, Ferraud Rémy, Finet Bernard, Gemo Fabrice,Gibaldi Nicolas, Girardon Patrick, Gomot Sébastien, Gondrand Gérard, Gonon Dominique, Gonzales Frédéric, Guillot Laurent, Herbin-Contamin Hervé, Inchaurtieta Gregori, Jouffray Jean-Marc, Kotlarek Baptiste, Lanfray Guy, Leiva-Marcon Anthony, Levet Franck, Levieux Jérôme, Luttrin Hervé, Marcone Loïc, Martin Raymond, Martin Patrick, Michallet Florian, Moine Thierry, Molager Julien, Morel André, Morin Pascal, Motti Sébastien, Motti Francis, Moyne Régis, Neret Florent, Pellet Gérard, Pereira Christophe, Pereira Stéphane, Perrin Jonathan, Peyrard René, Pilat Philippe, Plantier Denis, Pontonnier Pierre, Poulet Florent, Pradal Claude, Prave Kevin, Renucci Laurent, Rey Bruno, Rivaux Stéphane, Rivière Emile, Robin Philippe, Rochand Bernard, Romand Yves, Romatier Jean-Claude, Rosello Serge, Rosello Arthur, Rossat Benoît, Rossat Baptiste, Rota Jérôme, Roux Christophe, Rozière Jordan, Rutigliano Robert, Salvadori Fabrice, Saroul Gérard, Sciesserre Ludovic, Souillet Alain, Soyard Patrick, Tabarini Gérard, Thivichon-Prince Sébastien, Vesco Kevin, Vial Fabien, Vial Richard, Viola Aurélien.

Agenda

Les fédéraux simples 2018

Du 26 mai 11:00 au 27 mai 18:30
à Vaulx Milieu
Qualificatifs pour les championnats de France simples- Adultes et Jeunes



2018 Le PIN

Dimanche 10 juin 09:00-18:30
à Villages du lac de PALADRU.. LE PIN
Championnat Régional - 13 ans Simples et Doubles
Coupe GLAUDAS-VEYRET pour les -9ans et -11ans.

TOP 10 ARTICLES

Agenda

Les fédéraux simples 2018

Du 26 mai 11:00 au 27 mai 18:30
à Vaulx Milieu
Qualificatifs pour les championnats de France simples- Adultes et Jeunes



2018 Le PIN

Dimanche 10 juin 09:00-18:30
à Villages du lac de PALADRU.. LE PIN
Championnat Régional - 13 ans Simples et Doubles
Coupe GLAUDAS-VEYRET pour les -9ans et -11ans.